Я должен был сесть на этом отзыве немного - мне приходится нелегко, очень тяжело думая, что это № 1 ресторан, и мы попросили, чтобы убедиться, что я был отличным, я прочитал другие отзывы, прежде чем мы приехали, но я оставил место полностью разочарован и, честно говоря, чувствовал себя использованным в своих интересах.Мы начали еду с fois gras, то, что нам нравится и провели несколько раз другой расположен. Большая часть fois gras - то, как это связывает так приятно с бокалом Sauternes. Меню предложили его, и наш официант начал предлагать его в то же время, мы попросили. Это было отмечено в 19 евро за стакан, так что я ожидал чего-то довольно хорошее. fois gras приехал, затем Caramelized Pineapple & Apple Quenelles, Приправленной Экстрактом Фиги, наряду с бокалом отдыхающих, что я могу сказать от цвета, не был Sauternes. Я спросил, чем Sauternes было, и мне сказали, что это было итальянцы десертное вино, так как они должны были бы заменить. Я предложил нам не давали то, что было не так, что вино, который нам дали, не было даже Sauternes-выходом, но был сильный запах, который цветочный духов справлялись с fois gras. мерзко закуски: 70 $, в значительной степени разрушенные для меня.В это время мы заказали 1975 Бордо, но, к сожалению, были закупорены пробкой, и мы не могли наслаждаться тем. Я попросил альтернативу, и это указано в списке к нескольким винам, которые я знал, не были такими же тому, который мы сослались. Я, наконец, пошел на свое собственное и получил другой Бордо, но не слишком доволен процессом.Одной из самых больших причин выбора Fourways был Шатобриан, который мы видели в меню примерно за неделю до этого. Я думал об этом с тех пор. Мы забронировали его среднепрожаренный и ждали терпеливо его, чтобы добраться до отеля. Это заняло какое-то время, и когда пришло, это было обмануто на столе менеджером. Я видел сразу же, что это не было среднепрожаренным - я бы рисковать сказать ближе обстановке хорошо. Я спросил, что он подумал, что это было среднепрожаренным, он сказал, что да, это было. Я сказал, это не было. В конце концов он заявил, что не хотел, чтобы мы ждали другого, лучше его в наши тарелки и ушел. В какой-то момент я считаю, что один из официантов слышал меня спрашивающий, как 104 долларов не получили нас, что мы хотели, и менеджер снова появился, когда нас, как все были. Я просто указал на мясо, которое я пытался есть (я только ел часть центра), и он заметил, что это было действительно преувеличено. Я надеялся, что они могут правильную вещь. Вместо этого, он ушел.Нам предложили десерт, но этот момент, я был так не уныние, что я только помню, что это было. Мы получили счет, и Sauternes и Шатобриан все на там, но аккомпанировали десерту. Это были 400 долларов, и я, честно говоря, был, прикусили мой язык и только за его, и я потерял бы все самообладание.Я бы сказал, что большинство других работников отеля была хорошей и место, которое тем, что сделало этот отзыв 2 точками вместо 1.